Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike » Советы » С чего начать создание клана? (Решение о создание клана. ...)
С чего начать создание клана?
KamazikДата: Четверг, 25.06.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
[ 2 ]
Статус:
Решение о создание клана.

Подумайте для чего Вам нужен клан. Обычно ответ бывает один из трех…

1. Клан необходим для красивой подписи и для того, чтобы понтоваться. Ну, это самый простой вариант. Соответственно собираетесь со своими друзьями и придумываете крутое/смешное название клана, после этого создание клана можно считать законченным. Спокойно играем в контру. Если игра более менее идет то возможно, что клан вам нужен для…

2. Клан нужен для того, чтобы играть с интересными/сильными кланами города, которые с обычными людьми стрелку забивать не будут, а с новоявленным кланом может и будут… Более сложный вариант, хотя если не ставить цель выиграть, а только получить удовольствие, то все гораздо проще. Опять же собираетесь со своими друзьями, придумываете название клана, возможно даже пытаетесь найти/придумать какую-нибудь тактику/стратегию. Которая все равно не будет работат. Потому что, как только начнется реальный бой, все игроки сразу же забудут обо всем… Если же Вам вдруг удалось выиграть, то возможно клан Вам нужен для…

3. Клан нужен для победы на соревнованиях. Очень сложный вариант. Требует постоянных тренировок, постоянного отсутствия свободного времени. Забивания на школу/институт/работу и т.д. Внимательно подумайте, а стоит победа на городском соревновании такой цены? Если ваш ответ №2 или №3. То продолжим дальше… Если Вы собираетесь создавать профессиональную команду, то она должна быть укомплектована из людей не моложе 14 лет. То есть после получения паспорта. Только при этом условии Вы сможете вступить в ФКС (Федерация Компьютерного Спорта).
Далее надо решить последний, но самый важный и сложный вопрос – денежный (Конечно, если Вы клубная команда, которая играет за бесплатно, то этот вопрос становится менее важным, хотя для новорожденного клана это маловероятно). Команде потребуется как минимум 3-4 тренировки в неделю, часа по 2. У нас в городе 1час (без интернета) стоит 14 руб. Теперь считаем: 14х2 часа х 4 дня/неделя х 4недели = 448руб. с каждого человека в команде. В идеале, конечно, тренироваться надо больше. (Профи тренируются по 6-11 часов в сутки). Далее взнос за ФКС, взнос за участие в турнире, покупка собственных мышей, клавиатур, наушников и т.д. (без наушников играть СИЛЬНО не рекомендуется).
Итак, если Вы и после всех этих расчетов всё ещё хотите создать клан, то начнем…

Набор членов команды. В команду нужно минимум 6 человек (5 игроков команды + 1 запасной). Можно больше, но это порождает свои сложности. (Выбор, кто достоин играть на турнире, а кто нет иногда порождает такие свары).

1. Самый простой метод набора - друзья. Но есть большая вероятность, что они будут играть плохо, либо, что еще хуже, будут ставить под сомнения Ваш авторитет капитана. Плюс заменить игрока команды - своего друга, на более профессионального, очень тяжело и чревато разрывом отношений.

2. Набрать игроков из “мяса”, очень простой вариант, поскольку практически любой игрок что-нибудь слышал про кланы и захочет в него попасть. Но есть проблема, игрока взятого из “мяса”, придется переучивать, причем с очень большим трудом. Так как он считает, что наличие его имени в ТОР15 игроков сервера уже делает его непогрешимым.

3. Взять/переманить игроков, которые уже были в каком-нибудь клане. Но если человек в сильном клане, то чем Вы его привлечете? Если его вышибли из клана, то нужен Вам такой игрок?

В общем, вопрос набора игроков очень сложен и обычно решается не с первой попытки (кого-то приходится выгонять).


 
Форум » Counter-Strike » Советы » С чего начать создание клана? (Решение о создание клана. ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz