Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike » Стрельба » Правила стрельбы (Здесь обьясняется как правильно стрелять в КС 1.6)
Правила стрельбы
KamazikДата: Четверг, 25.06.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
[ 2 ]
Статус:
Куда стрелять?
Стрелять надо в голову противника, ну или хотя бы стараться попасть в нее. А еще надо стрелять быстро, точно и из всего что под рукой. А для этого нужно как минимум знать характеристики пушек и уметь пользоваться любой (пушкой) из них. В принципе, стрелять действительно нужно в голову. Первая пуля обычно летит в цель. Для уверенности стреляйте по два-три патрона, если вдруг чего, то у противника останется меньше шансов выжить.
Куда целиться?
Обычно человеку целятся в голову. Но если уж в голову попасть сложно - цельтесь в корпус. Для того чтобы попадать туда, куда нужно, надо знать разброс пушек. В основном он идет вверх и немного в сторону. Самый небольшой разброс (особенно на средних и коротких дистанциях) у полуавтоматов и дробовиков. У снайперских винтовок разброс 0% стоя/сидя, но зато с ходу попасть просто невозможно: разброс под 3-5 метров в разные стороны. Пулемет что, стоя, что на бегу (кстати, бежать с ним сложновато, т.к. он тяжелый и существенно замедляет бег), дает весьма нехилый разброс пуль. Винтовки, как всегда, универсальны.
Как стрелять?
Стрелять можно сидя, стрелять можно стоя. А еще стрелять можно на ходу. Причем чаще всего не только можно но и нужно: в стычках на средних и коротких дистанциях садится чаще всего нецелесообразно и опасно: по сидящей цели попасть достаточно легко. Тут нужно уметь стрелять на ходу. Для того, чтобы стрелять на ходу, нужна некоторая подготовка. Начнем с того, что при стрельбе непосредственно на бегу мало шансов попасть, куда целишься. Другое дело - стоя. Поэтому эффективен такой способ: резкий тормоз на бегу, короткая очередь, стрейф в другую сторону. Аналогично - при резкой смене направления движения возникает эффект тормоза с отдачей как при стрельбе стоя - стреляйте на здоровье.
Теперь, собственно, основные приемы стрельбы.
Во многих руководствах пишут: «если увидите противника, то сначала присядьте, и лишь потом открывайте огонь». Не скажу что это на 100% бред, но такая тактика приносит плоды лишь в определенных случаях. На коротких расстояниях это вообще смерти подобно - вас уничтожают моментально. На средних дистанциях это может иметь смысл, однако тут все зависит от вашего личного скила и скила противника. Ну а на дальних расстояниях целесообразно, но если вам попался снайпер - то пиши пропало. Так что универсальной тактикой при обнаружении противника будет продолжать движение параллельно появившемуся врагу, открывая огонь. Для этого необходим некоторый навык, к тому же нужно менять траекторию движения, чтобы не попасть под упреждающие выстрелы. Плюс, неплохо было бы научится стрелять «от бедра» - чаще всего нет времени прицеливаться.
Лучше стрелять короткими очередями по 2-4 патрона, целясь, с учетом разброса, в грудь либо в голову (шею) на средних и дальних дистанциях, или - если враг перед носом - очередью в грудь. Стрелять длинными очередями не рекомендуется вообще. Некоторые пишут, что, стрелять можно и длинными очередями, хоть пара пулей, да попадут. Посчитайте: длинная очередь занимает порядка трех секунд, а выстрел двумя пулями в вашу голову - меньше секунды. Выходит, что пока вы стреляете, вас уже убивают. И не факт, что длинной очередью попадете вы.
Перерывы между очередями снижают разброс пуль. Но не верьте расширяющемуся \ сжимающемуся прицельному крестику - он обычно просто не успевает за реальным разбросом, то есть разброс уже уменьшился, а прицел все еще сужается. На самом деле, верно рассчитывать уменьшение \ увеличение разброса поможет только личный опыт.
Кстати, не стреляйте в прыжке и с лестниц - и в том и в другом случаях разброс просто громадный, и попасть практически нет никаких шансов! Поэтому, не выпрыгивайте за угол - преимущество во внезапности сводится на нет неточностью стрельбы и предсказуемостью вашего места приземления.
И еще. Ошибка многих начинающих игроков в том, что они бегут и смотрят в землю. Это совершенно неправильно. Прицел должен находиться на уровне головы противника! Так, чтобы если вдруг из-за угла покажется враг, то вы, инстинктивно нажав на выстрел, пошлете бы ему пулю в голову (хэдшот).
Итак, подведем итоги:
• Стрелять лучше в голову или в грудь.
• Стрельба длинными очередями - только для заградительного огня и на коротких дистанциях.
• Полуавтоматы и дробовики - только для коридоров и ближних схваток.
• Наименьший разброс получается из положения сидя или стоя.
• Следи за патронами: перезарядка вещь опасная.
• Бей первым! Реакция решает.
• Первая пуля летит в цель. Цельтесь лучше.
• Не стреляйте с лестниц и в полете.

Удачно вам пострелять cool


 
Форум » Counter-Strike » Стрельба » Правила стрельбы (Здесь обьясняется как правильно стрелять в КС 1.6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz